スケジュールは予告なく変更になる場合がありますのでご了承下さい。
※ 会場で菊川と書かれている部分は菊川グランドか菊川球場か不明なところです。わかっている場合、菊Gはグランド、菊球は菊川球場です。また、会場は突発的に変更になる場合もあります。 結果の「○」は勝ち試合、「●」は負け試合です。 
予定 相手校 結果 バッテリー HR
3月 11日 練習試合 愛知啓成
(愛知)
−6 漢人、榛村ー根来
−2 安井、松本宰ー根来
練習試合(B戦) 東海大翔洋 −4 松林、杉山隼ー大杉、横山皓 飯塚
東海大甲府 −5 八木、松本恵ー大杉、横山皓
12日 練習試合 豊川
(愛知)
−2
漢人、榛村ー根来
−7 安井、松本宰ー根来、宮内、大杉
19日    〃 星槎国際湘南
(神奈川)
 2−2
漢人、榛村ー根来
学法福島
(福島)
4−0 安井ー根来
20日    〃 弥栄
(神奈川)
−0 榛村、漢人ー根来
−7 安井、松林、松本宰、杉山隼、松本恵、八木ー宮内、大杉、横山皓
22日    〃 麗澤瑞浪
(岐阜)
−3 漢人ー根来
  9−9 松本宰、榛村ー根来
練習試合(B戦) 花巻東
(岩手)
●11−0 (先発)松林ー大杉
−2 (先発)松本恵ー宮内
24日 練習試合 御殿場西 11−0 漢人、榛村ー根来
−3 松本宰、松本恵、杉山隼ー宮内、大杉、横山光
25日    〃 甲府工業
(山梨)
●7−0 松本宰ー根来
●10−4 松本恵、杉山隼ー根来 根来
28日 練習試合 西武台
(埼玉)
●4−2 松本宰、杉山隼ー宮内
29日 練習試合(B戦) 相良 ●11−9 (先発)松林ー宮内
15−4 (先発)八木ー宮内
30日 練習試合 国学院栃木
(栃木)
−1 榛村、宮内ー根来
至学館
(愛知)
 0−0 漢人、宮内、松本宰ー根来
4月 16日    〃 瑞陵
(愛知)
13−1 漢人ー根来
●3−2 (先発)松本ー大杉
22日    〃 愛産大三河
(愛知)
−3 漢人、榛村、松本宰ー根来 根来
●5−1 (先発)安井ー大杉
23日    〃 静岡学園 ●5−4 漢人、榛村ー根来 鈴木琳
御殿場西 −1 安井、柳沼、松本宰ー根来
練習試合(B戦) 御殿場西B ●4−3 宮内、松林ー大杉
−4 杉山、松本恵ー横山皓
5月 3日 練習試合 日大三島 ●6−2 漢人ー大杉
山北(神奈川) ●3−2 安井、松本宰ー大杉
練習試合(B戦) 金谷 −4 宮内、松林ー横山皓
14−5 杉山、八木、松本恵、堀内ー横山皓
4日 練習試合 工学院(東京) ●5−1 漢人ー大杉
17−4 安井、柳沼、松本宰ー大杉 八戸
5日 練習試合(B戦) 安城東(愛知)
−0 松林、八木ー横山皓、北西
東邦(愛知)  2−2 松本恵、宮内、杉山ー横山皓
6日 練習試合 島田商 10−3 安井、柳沼、松本宰ー大杉
堀越(東京) ●4−0 漢人ー大杉
練習試合(B戦) 島田商 10−9 松林、宮内ー横山皓 山本、飯尾
●5−0 杉山隼、松本恵ー横山皓
7日 練習試合 大平台 −1 安井、柳沼、松本宰ー八戸
東海商業(愛知) −4 漢人ー大杉 奈良間
14日 練習試合    日体大荏原(東京)
−3 漢人ー大杉 鈴木琳
●3−2 安井、松本宰ー根来
練習試合(B戦) 日大三島
−7 (先発)杉山隼ー横山皓
星槎大湘南(神奈川) −1 (先発)松本恵ー横山皓
20日 練習試合 下田  3−3 安井、松本宰、宮内ー根来、大杉
21日    〃 多治見(岐阜) ●6−3 安井ー根来
いなべ総合(三重) ●3−1 漢人ー大杉
練習試合(B戦) いなべ総合(三重) −2 (先発)松本恵ー横山皓
●14−6 (先発)杉山隼ー横山皓 宮崎
27日 第12回菊川市内高等学校野球大会 菊川南陵 ●8−2 安井ー根来、大杉
小笠 ●5−0 宮内ー大杉
練習試合(B戦) 慶応義塾(神奈川) −0 松本恵、菊地ー横山皓
 4−4 松本宰、堀内、杉山隼ー横山皓
28日 練習試合 星城(愛知) −3 漢人ー大杉 伊藤勝
加藤学園 ●8−7 安井ー根来 榛村
練習試合(B戦) 藤枝明誠 −4 杉山隼、菊地ー横山皓 村松
−2 松本恵、堀内、松本宰、八木ー横山皓北西 村松(2)
6月 3日 練習試合 磐田南(文化祭招待試合) ●8−2 安井ー大杉
−1 榛村ー根来 根来
練習試合(B戦) 修学舎 ●2−1 菊地、松本宰、杉山隼、堀内、八木、松本恵ー横山皓北西
4日 練習試合 県岐阜商(岐阜)
●2−1 安井ー根来
日本航空(山梨)  2−2 漢人ー大杉、根来
練習試合(B戦) 東邦(愛知)
−3 松本恵、菊地ー横山皓
高山西(岐阜) ●11−2 松本宰、堀内、杉山隼ー横山皓
7日 定期戦 常葉大橘 ●3−2 安井、榛村ー根来 奈良間、藤原
10日 練習試合 豊田西(愛知) ●3−0 安井ー根来
−2 榛村ー大杉
11日    〃 福井商(福井) −3 漢人ー根来
12−4 安井、榛村、松本宰ー大杉、根来
17日    〃 大垣日大(岐阜)
●2−1 漢人ー根来
●9−5 安井、榛村ー根来、大杉
練習試合(B戦) 掛川西 −0 松本恵、八木ー横山皓
−4 堀内、杉山隼、小倉和、菊地ー横山皓
18日 練習試合 久居(三重)
10−5 漢人、松本宰ー根来
川西明峰(兵庫) −3 安井、榛村ー大杉、根来 根来
練習試合(B戦) 伊東
●6−2 杉山隼、菊地、堀内ー横山皓
東海大翔洋 16−4 松本恵、小倉和、八木ー横山皓
24日 練習試合 専大松戸(千葉) ●8−1 漢人ー根来
●10−2 安井、松本宰、榛村ー大杉、根来 伊藤優
7月 8日 第99回全国高等学校野球選手権
静岡大会 開会式
草薙球
13時
8月





SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO